На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть вынудили Норвегию пойти на крайние меры

Глобальный правительственный пенсионный фонд Норвегии — крупнейший суверенный фонд в мире — впервые в истории будет продавать свои активы для покрытия дефицита бюджета страны, сообщает Bloomberg. Объем пенсионного фонда, который формируется из нефтяных сверхдоходов, превышает триллион долларов ($190 тыс. из расчета на каждого норвежца). В начале апреля в результате падения стоимости акций на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 фонд понес рекордные убытки — $113 млрд. Теперь, по данным Bloomberg, фонд будет вынужден впервые в истории продавать активы, так как потребности Норвегии в деньгах превысили сумму, которую страна получает в качестве процентов и дивидендов. Глава норвежского Центрального банка Ойстен Олсен заверил, что фонд имеет на это право. Он считает, что каких-либо проблем из-за продажи Пенсионным фондом активов не возникнет. В Норвегии, где проживает немногим более 5 млн человек, зарегистрировано более 8 тыс. случаев коронавируса, умерли 218 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх