На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Завершены аварийно-спасательные работы на газопроводе под Самарой

Завершены аварийно-спасательные работы на месте повреждения газопровода в Самарской области. «На месте аварии аварийно-спасательные работы завершены, аварийный выход продукта прекращен. Жителей населенного пункта Верхняя Подстепновка возвращаются домой», — сообщили в экстренных службах региона. Вечером в четверг, 2 июля, во время земляных работ аварийной бригадой Нефтегорского газоперерабатывающего завода была повреждена незаконная врезка в технологический газопровод низкого давления диаметром 377 мм, располагающаяся километром южнее населенного пункта Верхняя Подстепновка в Волжском районе. Прибывшие на место спасатели установили, что происходит выход газа. По данным СУСК, из района аварии эвакуировались более 2,5 тыс. человек. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности. Учитывая безветренную погоду решено было провести отжиг газа в технологических колодцах в районе населенного пункта Лопатино Волжского района и вблизи восточной окраины города Новокуйбышевска. Столб пламени был виден за километры. По данным МЧС, в ликвидации последствий аварии было задействовано около 60 человек личного состава и 14 единиц техники. Поврежденный участок газопровода был перекрыт с двух сторон. Его длина составляет 10 км, количество находящегося в нем газа — около 90 тонн. Из-за отсутствия ветра выходящий газ скапливался в низменных участках местности в районе прорыва. «Однако угрозы взрыва и остановки предприятия нет», — заявили в пресс-службе ведомства. Превышений предельно-допустимых концентраций в ближайшем населенном пункте также не зафиксировано. По данным СМИ, эвакуированные граждане возвращаются в свои дома. Действовавший режим повышенной готовности снят. Нефтегорский газоперерабатывающий завод начал проводить плановые восстановительные работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх