На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Завершив профилактику, «Северный поток» возобновил прокачку газа

Прокачку газа по обеим ниткам возобновил балтийский газопровод «Северный поток» после десятидневной остановки для проведения технического обслуживания, свидетельствуют данные газотранспортных операторов Nel и Opal. Прокачка газа по трубопроводу, напоминает ТАСС, была остановлена 13 июля, утром 23 июля поставки газа возобновились.

Экспортный газопровод из России в Европу «Северный поток» совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа проходит по дну Балтийского моря из Выборга в России до Грайфсвальда в Германии. Газопровод, который считается главным каналом поставки российского «голубого топлива» в Европу, перекачивает около 170 млн кубометров в сутки; в 2020 году по нему было направлено 60 млрд кубометров.

Оператором газопровода выступает компания Nord Stream AG, в которой 51% принадлежит дочернему предприятию «Газпрома», по 15,5% — немецким Wintershall Dea GmbH и PEGI/E.ON, еще по 9% — нидерландской N. V. Nederlandse Gasunie и французской Engie.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх