На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Северный поток — 2» будет достроен до конца 2020 года

«Газпром» по-прежнему намерен завершить строительство газопровода «Северный поток — 2» к концу 2020 года, сообщила инвестиционная компания Sova Capital по итогам телефонной конференции «Газпрома» с инвесторами. «26 мая состоялся конференц-колл „Газпрома“ с инвесторами. „Газпром“ по-прежнему рассчитывает завершить строительство „Северного потока — 2“ к концу этого года. Оператор проекта Nord Stream 2 AG будет использовать все доступные инструменты, чтобы найти решение вопросов, связанных с европейскими регуляторами и судами», — говорится в релизе Sova Capital. В декабре 2019 года, напоминает ТАСС, из-за санкций США швейцарская Allseas остановила работы по строительству газопровода. В начале мая судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое сможет достроить газопровод, прибыло в порт Мукран на севере Германии, где хранятся трубы для «Северного потока — 2». К настоящему времени газопровод построен на 93%. На днях посол США в Германии Ричард Гренелл в интервью газета Handelsblatt подтвердил намерение Вашингтона ввести новые санкции в отношении проекта. В ответ на это Nord Stream 2 AG заявила, что любая угроза санкциями является незаконной дискриминацией европейских компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх