На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запасы нефти в США за неделю — вопреки ожиданиям рынка — выросли

За неделю, завершившуюся 15 января 2021 года коммерческие запасы нефти в США — исключая стратегический резерв — выросли на 4,4 млн баррелей, или на 0,9%, — до 486,6 млн баррелей, сообщается в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго Соединенных Штатов. Между тем аналитики, опрошенные Reuters, ожидали снижения показателя на 1,2 млн баррелей.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге за неделю снизились до 52,5 млн баррелей с уровня предыдущей недели в 57,2 млн баррелей. В то же время стратегический резерв нефти в стране за неделю остался на прежнем уровне в 638,1 млн баррелей, отмечает министерство.

Запасы бензина в США снизились за неделю на 0,3 млн баррелей, или на 0,1%, — до 245,2 млн баррелей, хотя аналитики и прогнозировали увеличение показателя на 2,8 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 0,5 млн баррелей, или на 0,3%, составив 163,7 млн баррелей. Ожидался их рост на 1,2 млн баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 15 января, составила в среднем 11 млн б/с, оставшись на уровне предыдущей недели, сообщается в обзоре. Добыча нефти в США, отмечает ПРАЙМ, не меняется уже шестую неделю подряд. Соответственно, в среднем за последние четыре недели добыча нефти в США составила 11 млн б/с.

Точные данные о добыче Минэнерго США сообщает в ежемесячном отчете с разницей в два месяца. По предварительным данным, добыча нефти в ноябре составила 11,01 млн б/с, в декабре — 10,99 млн.

12 января Минэнерго США сохранило прогноз средней добычи нефти в стране в 2021 году на уровне в 11,1 млн б/с одновременно спрогнозировав добычу в 11,49 млн б/с в 2022 году. Добыча нефти в стране в 2020 году составила в среднем 11,29 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх