На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Один взрыв, который повредил сразу два газопровода

23 февраля на 108-м километре газопровода «Союз» прогремел взрыв, в результате чего поврежденными оказались сразу два магистральных трубопровода. По информации властей региона, ЧП с возгоранием и дальнейшим факельным горением произошло в Илекском районе Оренбургской области, в 6-7 км от села Мухраново на ответвлении от газопровода «Оренбург — Новопсков». В результате происшествия никто не погиб и не пострадал.

«Произошел взрыв. Предварительно, оба магистральных трубопровода повреждены. По магистральной части произошли переключения, по низкой части порядка 10700 абонентов подвержены снижению подачи газа в дома. Есть проблемы и сейчас мы разбираемся», — сказал журналистам по итогам совещания по ЧС Паслер, отметив, что в населенные пункты направлены установки для подпитки жилых домов газом. Объявлен режим ЧС. Из-за взрыва временно прекращена транспортировка газа в Казахстан, сообщили в Минэнерго РФ.

Аварийный участок — ответвление от газопровода Оренбург-Новопсков — располагается в отдалении от населенных пунктов. Пострадавший в результате взрыва магистральный газопровод обеспечивает топливом Илекский район, часть Оренбургского района, часть Соль-Илецкого района, а также задействуется для транзита газа в Казахстан.

Спасатели получили ообщение о ЧП в 10:40 23 февраля, помимо МЧС на место прибыли специалисты регионального Минприроды, сотрудники газовой службы. К настоящему времен горение на поврежденном после взрыва газопроводе, по данным МЧС, ликвидировано, ведется расчистка дороги к месту происшествия, начаты восстановительные работы.

К вечеру того же дня региональное управление МЧС сообщило о развертывании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. «Близ поселка Мухраново сосредоточена группировка сил и средств ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“ для ликвидации последствий ЧС. В село Мустаево в настоящий момент прибыли 3 бойлера сжиженного газа (суммарный объем 5400 м³) для запитки ГРС (газораспределительная станция) Мустаево. Первый бойлер начинает заполнение системы», — указано в сообщении ведомства. Также сотрудники службы проводят подворовые обходы, в случае ухудшения обстановки в муниципальных образованиях подготовлены к развертыванию ПВР для эвакуации населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх