На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 80% снижает Россия экспортную пошлину на нефть

С 1 мая 2020 года экспортная пошлина на нефть из России составит $6,8 за тонну, сообщает Минфин РФ. Сейчас пошлина составляет $52 за тонну. Ставка пошлины, таким образом, снизится на $45,2 — почти на 80%. Это будет минимальная ставка пошлины с начала 2000-х годов. Экспортная пошлина на высоковязкую нефть снизится с $5,2 до $1 за тонну, на светлые нефтепродукты и масла — с $15,6 до $1 за тонну, на бензин — с $15,6 до $2 за тонну, на прямогонный бензин (нафту) — с $28,6 до $3,7 за тонну. Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, Каспия и «Приразломного», а также на СПГ и чистые фракции СУГ остается на нулевом уровне. Пошлина на кокс снизится с $3,3 до $0,4 за тонну. Между тем средняя цена российской нефти Urals с 15 марта по 14 апреля составила $19,00075 за баррель ($138,7 за тонну). Экспорт российской нефти в дальнее зарубежье увеличился в январе–марте на 3% до 62,978 млн тонн, отмечает «Вести.Экономика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх