На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром нефть» может рентабельно работать и при цене нефти $20 за баррель

Добыча «Газпром нефти» рентабельна даже при цене нефти $20 за баррель, сообщил замгендиректора компании по экономике и финансам Алексей Янкевич. «Даже если уровень цен будет держаться в районе $20 за баррель, добыча для нас останется рентабельной», — заявил он в интервью корпоративному изданию. «Мы рассматриваем несколько сценариев развития событий: от 15 до 40 долларов за баррель. Это позволяет корректировать расходы и при этом сохранять эффективность производства», — отметил Янкевич. По его словам, «Газпром нефть» ожидает цену нефти в диапазоне $15-40 за баррель в 2020 году, при этом в долгосрочной перспективе ожидает восстановления цен до $50 за баррель. Янкевич подчеркнул, что компания в текущих ценовых условиях чувствует себя «вполне устойчиво». При этом «в долгосрочном горизонте нефть должна вернуться на уровень $50 или выше», отметил Янкевич. Это соответствует базовой цене при оценке инвестпроектов в компании. Он напомнил, что у компании низкий показатель долга, значительная часть которого находится в рублях, хорошая эффективность производства. «Естественно, мы будем следить за ситуацией и принимать дополнительные меры для обеспечения финансовой стабильности», — добавил он. Сейчас компания тестирует инвестпрограмму с учетом влияния сегодняшних цен. Ориентировочно ее сокращение может составить до 20%. «Соответственно возможны определенные корректировки, но о масштабном пересмотре инвестиционной программы речи не идет. Мы предполагаем, что физический объем инвестиционной деятельности не сократится более чем на 20%», — цитирует ТАСС топ-менеджера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх