На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Поставки газа по «Силе Сибири» в Китай могут достичь 44 млрд кубометров в год

Высокими темпами будут расти потребности Китая в российском газе, считает председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. По итогам 2019 года потребление газа в КНР увеличилось почти на 10%, превысив 300 млрд кубометров. «Через 15 лет спрос на газ в стране может удвоиться», — отметил он. По словам Миллера, которые приводит пресс-служба холдинга, сегодня «Газпром» поставляет газ в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Всего за несколько лет компания намерена нарастить поставки до 38 млрд кубометров. Рост поставок по «Силе Сибири» будет опережать динамику как импорта СПГ, так и поставок центрально азиатского газа в Китай. «При этом у нас на столе переговоров с китайскими партнерами — увеличение поставки газа по газопроводу „Сила Сибири“ на 6 млрд кубометров — до 44 млрд кубометров газа в год, организация поставок газа с Дальнего Востока, строительство „Силы Сибири — 2“ и „западного“ маршрута. Все вместе это дает возможность говорить об экспорте трубопроводного газа в Китай в обозримой перспективе в объеме свыше 130 млрд кубометров, что сопоставимо с нашими текущими поставками на традиционные рынки», — цитирует Миллера пресс-служба компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх