На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» зовет крупнейших нефтетрейдеров в «Восток Ойл»

Переговоры с крупными мировыми нефтетрейдерами, в том числе Vitol, Glencore и Gunvor, об инвестициях в проект «Восток Ойл» в Арктике ведет «Роснефть», сообщает Reuters, ссылаясь на источники. При этом поясняется, что обычно трейдеры избегают прямых инвестиций в добычу, но сделка с «Роснефтью» может быть привлекательной для них, поскольку дает доступ к долгосрочному крупному источнику поставок на растущий азиатский рынок. Знакомый с ситуацией источник уточняет, что привлечение нефтяных трейдеров в проект имеет смысл, поскольку, по сути, дает долю с будущих поставок нефти.

«Роснефть», напоминает ПРАЙМ, планирует сформировать нефтегазовую провинцию на полуострове Таймыр в рамках проекта «Восток Ойл», его подтвержденная ресурсная база по жидким углеводородам составляет 6 млрд тонн. Как ожидается, проект объединит крупнейшие месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное), а также Пайяхскую группу месторождений и Западно-Иркинский участок. Под нужды проекта собираются построить порт в бухте Север, из которого нефть планируется экспортировать по Северному морскому пути. В декабре 2020 года сингапурский трейдер сырьевых товаров Trafigura завершил сделку по покупке 10% в проекте «Восток Ойл».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх