На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

К месту укладки «Северного потока-2» направились суда снабжения

Российские суда снабжения стягиваются к трубоукладчику «Академик Черский», который готовится к укладке датского участка газопровода «Северный поток-2». По данным ресурса отслеживания судов MarineTraffic, «вблизи места строительства находятся суда снабжения „Иван Сидоренко“, „Катунь“, „Финвал“, многофункциональное аварийно-спасательное судно „Мурман“ и многофункциональное судно снабжения ледового класса „Венгери“. Координаты самого „Академика Черского“ соответствуют первой точке укладки газопровода», — уточняет MarineTraffic.

«Северной поток-2», пишет ТАСС, строится от России до Германии по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Он предполагает возведение двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год. Страны Евросоюза в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают Польша, Прибалтика, Украина и США.

В декабре 2019 года США ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку. В Берлине выступают за достройку проекта и отвергают односторонние экстерриториальные санкции Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх