На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Fitch: цена на нефть вряд ли закрепится на уровне выше $70 за баррель

Вероятность закрепления цен на нефть выше $70 за баррель пока невысока, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко. Во вторник впервые с 15 марта стоимость фьючерса на марку Brent поднялась выше отметки $70 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

«Динамика цены в ближайшие несколько месяцев будет во многом зависеть от действий ОПЕК+ и динамики восстановления спроса. Пока на рынке сохраняется неопределенность, но вероятность того, что цены закрепятся выше $70 не очень высокая — уровень цен в $50-60 является приемлемым для большинства компаний и стран-производителей», — отметил Маринченко в беседе с РИА «Новости». По его словам, рынок продолжает оставаться в дефиците из-за ограничений со стороны ОПЕК+ и медленного восстановления спроса, в том числе из-за сезонных факторов, это толкает цены вверх.

«Незадействованных мощностей на рынке достаточно для того, чтобы обеспечить наращивание добычи по мере восстановления спроса, скорее всего, ОПЕК+ пойдет по этому пути», — приводит ПРАЙМ слова Маринченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх