На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Свершившимся фактом» признал Блинкен завершение строительства СП-2

Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей американского конгресса, госсекретарь США Энтони Блинкен назвал завершение строительства газопровода «Северный поток-2» свершившимся фактом. «В практическом плане физическое завершение строительства трубопровода было, мне кажется, свершившимся фактом», — цитирует Bloomberg Бликена.

Кроме того, по словам госсекретаря, введение санкций могло бы «отравить» отношения между Вашингтоном и Берлином и лишило бы Германию стимула для дальнейших переговоров.

Тем не менее он допустил, что решение об отказе от санкций в отношении оператора проекта может быть отозвано.

«Мы выпустили решение об исключении из санкций по причинам национальной безопасности для Nord Stream 2 AG и ее гендиректора. Это исключение может быть отозвано», — уточнил Блинкен. Он также допустил заключение договоренности с Германией о том, чтобы предпринять действия, если Россия захочет использовать «Северный поток-2» для давления на какие-либо страны.

Москва подобные обвинения и допущения неоднократно отрицала, подчеркивают «Известия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх