На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Россия сократила добычу нефти на 0,6% за две недели февраля 2021

За первые две недели февраля среднесуточная добыча нефти и конденсата в РФ сократилась до 1,38 млн т, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК. По сравнению с концом января показатель снизился на 8,2 тыс. тонн, или на 0,6%, пишет ТАСС. В конце января добыча нефти и конденсата составляла 1,39 млн т (на 18,5 тыс. т, или 1,33%, больше, чем в декабре).

С учетом коэффициента перевода тонн в баррели, принятом для марки Urals в размере 7,33, среднесуточная добыча в РФ за две недели февраля составила 10,12 млн б/с против 10,17 млн б/с в январе. При этом газовый конденсат в сделке ОПЕК+ не учитывается, а российская статистика не раскрывает отдельно добычу нефти и конденсата, отмечает агентство.

Россия (как и Казахстан) в рамках сделки ОПЕК+ может увеличить добычу на 65 тыс. б/с в феврале и на столько же — в марте 2021 года. При этом Саудовская Аравия взяла на себя добровольное ограничение сверх текущей квоты в рамках ОПЕК+ — страна сокращает добычу на дополнительные 1 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх