На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Тему углеродного налога должен курировать чиновник высокого уровня

Назначить в правительстве ответственного за тему трансграничного углеродного налога предложил Российский союз промышленников и предпринимателей на видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил журналистам глава РСПП Александр Шохин. «Главные предложения — установить некое лицо высокого уровня, которое должно координировать эту работу. Сейчас несколько министерств этим занимаются — Минпром, Минэкономразвития, Минприроды, Минэнерго, Минсельхоз, МИД и так далее. И в принципе в правительстве нет единого лица, которое бы координировало. Может быть даже нужен межведомственный орган», — сказал Шохин.

«Мы считаем, учитывая большое количество министерств, которые в разных блоках подчиняются разным вице-премьерам, вплоть до того, что это даже премьерский уровень. Мы не говорили, но мы думаем. Либо это уровень кого-то из вице-премьеров, которому поручат координацию всех ведомств», — цитирует Шохина «Интерфакс».

«Ну и нужно иметь в виду, что в администрации президента есть сотрудники: советник по климату, спецпредставитель по экологии, которые тоже должны быть вовлечены в эту работу», — резюмировал глава РСПП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх