На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сотрудничество итальянских компаний с «Роснефтью» обсудил Сечин с послом Италии

Состояние сотрудничества «Роснефти» и итальянских компаний обсудил на встрече в Москве главный исполнительный директор НК Игорь Сечин с итальянским послом в РФ Джорджо Стараче. «В ходе продолжительной беседы обсуждалось состояние сотрудничества между итальянскими компаниями и „Роснефтью“, а также основные возможности, предоставляемые проектами, которые будут реализованы в ближайшем будущем. Особое внимание было уделено возможностям, связанным с мегапроектом „Восток Ойл“ — крупнейшей инвестицией в сфере энергетики, которая будет реализована в РФ в ближайшие 10 лет», — говорится в сообщении на странице итальянского посольства в Facebook.

«Роснефть», напоминает в этой связи ТАСС, много лет сотрудничает с итальянской Eni в нескольких проектах. В частности, обе компании участвуют в египетском проекте Зохр, где Eni принадлежит 50%, а российской компании — 30%. Также компании совместно проводили сейсморазведку на шельфе Мозамбика.

Проект «Восток Ойл» на Таймыре включает в себя уже разрабатываемые месторождения Ванкорской группы, а также новые месторождения на севере Красноярского края. Добыча углеводородов на проекте «Восток Ойл» может начаться в 2024 году и может быть доведена до 100 млн тонн в год уже в начале следующего десятилетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх