На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Дорогой газ хотят заставить работать на «зеленых»

«Я планирую сегодня поднять вопрос цен на энергию. Мы обсудим с министрами энергетики то, как мы можем бороться с этим вызовом», — сказала она. Симсон считает, что в текущей ситуации с ценами Евросоюзу тем более нужно инвестировать в развитие возобновляемых источников энергии. «Они действительно предоставляют альтернативу нашей зависимости от импорта ископаемого топлива», — сказала она, добавив, что вкладывать необходимо и в повышение энергоэффективности

В частности, цена на газ в Евросоюзе уже много недель находится на высоком уровне и пробивала рекордные отметки. В ходе торговой сессии 15 сентября котировки октябрьских фьючерсов достигали 963,9 доллара. Также эксперты сообщали, что и оптовые цены на электроэнергию в союзе были на рекордных высотах. Отмечалось, что помимо цены на газ вклад в рост оптовой стоимости электроэнергии вносит и увеличение цены выбросов углерода в европейской системе ETS. Однако схема расчёта цены на электроэнергию для конечных потребителей в странах ЕС не одинакова, поэтому и влияние на неё скачка цен на газ различно. ЕК отмечала, что в состав такой цены входят также стоимость транспортировки и распределения энергии, различные налоги и сборы.

Еврокомиссия не исключает, что окажет поддержку государствам Евросоюза из-за роста цен на электричество. У самих стран есть различные механизмы помощи уязвимым слоям населения. Однако для выработки мер поддержки ЕК и государства союза должны очень внимательно изучить причины роста цен (если оно происходит), поскольку они зависит далеко не только от цены на газ, заявляла Еврокомиссия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх