На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на половину изменен состав правления «Роснефти»

Совет директор «Роснефти» решил кардинально поменять состав правления компании. При этом в составе правления остаются топ-менеджеры, включая двух первых вице-президентов, отвечающих за важнейшие направления деятельности компании: разведка и добыча, коммерция и логистика, финансы и стратегическое планирование, а также главный геолог компании. Вице-президенты, ранее входившие в состав правления «Роснефти», говорится в сообщении НК, продолжат свою работу в компании, выполняя закрепленные за ними функциональные обязанности, а также обеспечивая деятельность правления по курируемым направлениям. Решение совета директоров в «Роснефти» обосновали «сложной эпидемиологической обстановкой» и «усилением взаимодействия с крупными региональными подразделениями» компании. В состав правления введены руководители крупных региональных дивизионов, а также президент-председатель правления Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) Дина Маликова. Включение в правление главы ВБРР «направлено на обеспечение непрерывного мониторинга доступности кредитно-финансовых ресурсов», говорится в сообщении. «Вовлечение руководителей крупных региональных дивизионов в работу коллегиальных органов материнской компании является распространенной отечественной и зарубежной практикой», — отмечается в пресс-релизе НК. Кроме Маликовой, в правление «Роснефти» вошли гендиректор РН «Юганскнефтегаза» Игорь Табачников, гендиректор «Башнефти» Хасан Татриев, гендиректор «РН-Ванкора» Владимир Чернов и гендиректор «Сузуна» Ильгам Кучуков. Это решение принято «в целях улучшения координации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, а также для повышения производственной и экономической эффективности и усиления взаимодействия с крупнейшими региональными подразделениями „Роснефти“ по реализации перспективных проектов в нефтегазодобыче, призванных стать локомотивами развития компании в среднесрочной перспективе», — объяснила компания. Обновление состава правления «Роснефти» вряд ли заметно повлияет на стиль управления в компании, однако в условиях пандемии поможет укрепить прямую связь с ключевыми активами, считают опрошенные «Известиями» эксперты, комментируя одну из самых масштабных серий кадровых перестановок, которые «Роснефть» провела за последние годы. В конце декабря 2019 года «Роснефть» уже проводила масштабные изменения в управленческом составе, сменила нескольких вице-президентов в рамках оптимизации организационной структуры, направленной на повышение эффективности деятельности, приняла несколько организационно-кадровых решений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх