На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СИБУР закрыл книгу заявок на облигации на 15 млрд рублей

Книгу заявок на размещение биржевых облигаций двух серий объемом 10 и 5 млрд рублей соответственно закрыл СИБУР, сообщила компания. Ставка полугодового купона была установлена в 5,5% годовых, что «является самым низким купоном среди рыночных выпусков корпоративных эмитентов за всю историю современного российского публичного долгового рынка», отмечается в релизе. Объем выпуска облигаций серии БО-01 составляет 5 млрд рублей, бумаг серии БО-02 — 10 млрд рублей по номинальной стоимости. Номинальная стоимость одной ценной бумаги выпусков — 1000 рублей. Срок обращения бумаг — 10 лет, предусмотрена 2,5-летняя оферта. Техниеское размещение запланировано на 28 мая 2020 года, уточняет Finam.ru. «Мы непрерывно следим за возможностями для оптимизации нашего кредитного портфеля и сейчас наблюдаем на рынке благоприятные условия для размещения рублевых облигаций с целью диверсификации кредитного портфеля и снижения средневзвешенной ставки рублевого долга. Средства от размещения будут направлены на рефинансирование текущего долгового портфеля», — отметил член правления — управляющий директор по экономике и финансам СИБУРа Александр Петров. Выпуск облигаций, говорится в сообщении, вызвал значительный интерес у инвесторов, спрос составил около 45 млрд рублей. В размещении приняли участие ведущие российские государственные и частные банки, инвестиционные и управляющие компании, брокерские компании и розничные инвесторы. Техническое размещение бумаг состоится 28 мая 2020 года на Московской Бирже, ожидаемый уровень листинга — второй, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх