На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мозырский НПЗ и Нафтан соединятся

Построить магистральный нефтепровод «Гомель-Горки» с целью диверсификации поставок нефти на местные НПЗ распорядился президент Белоруссии Александр Лукашенко. Строительство нефтетранспортной системы поручено провести в 2020–2023 годах. Заказчиком по проектированию и строительству нефтепровода выступит «Гомельтранснефть Дружба», которое является оператором белорусской части нефтепровода «Дружба». Генеральной проектной и генеральной подрядной организацией назначено производственное объединение «Белоруснефть». Нефтепровод «Гомель-Горки» призван соединить северную и южную ветки белорусского участка нефтепровода «Дружба». Как сообщает ТАСС со ссылкой на госконцерн «Белнефтехим», нефтепровод позволит соединить Мозырский НПЗ и «Нафтан». «При поставках нефти с южного направления по нефтепроводу „Одесса — Броды“ или по другому направлению при реверсе из Польши, заводы могут делиться своим сырьем», — пояснил пресс-секретарь концерна Александр Тищенко. По его словам, все альтернативные нефтепроводы в республике «шли только на Мозырь», но появится «перемычка, которая позволит при поставках нефти обеспечивать два завода». Над диверсификацией поставок нефти, отмечает rupec.ru, Белоруссия работает с начала года, когда возник спор между Москвой и Минском о цене российской нефти. В 2020 году белорусские НПЗ получали нефть из Азербайджана, Норвегии, Польши, России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх