На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Больше всех от обвала цен на нефть потерял Алекперов

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов во вторник, 10 марта, потерял больше остальных миллиардеров по всему миру. Его состояние уменьшилось на $2,8 млрд после падения российского рынка акций, сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на Forbes. «Совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов — лидер падения среди миллиардеров всего мира, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time. За день его состояние уменьшилось на $2,8 млрд», — говорится в Telegram-канале Forbes. Пятерка миллиардеров с самыми большими потерями: президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (–$2,8 млрд), создатель Inditex Амансио Ортега (–$2,4 млрд), вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун (–$1,2 млрд), владелец Luxottica Леонардо Дель Вечио (–$1,2 млрд), владелец Dior и Louis Vuitton Бернар Арно (–$828 млн). 6 марта ОПЕК и страны-участницы ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти, в результате чего ведущие азиатские индексы упали на 3–5%, европейские на открытии потеряли 6–10,5%, американские — около 7%. Акции российских компаний на мировых биржах обрушились на 11–22%. На закрытии Лондонской биржи лидерами падения среди российских компаний стали ЛУКОЙЛ (–22,13%) и «Роснефть» (–21,4%). 10 марта российский рынок акций открылся масштабным падением. Бумаги ЛУКОЙЛа, «Татнефти», «Роснефти» и Сбербанка теряли 11-15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх