На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более 190 млрд рублей инвестирует НОВАТЭК в ТОР «Столица Арктики»

Объем инвестиций в проект Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области превысит 190 млрд рублей, сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев на церемонии подписания соглашений об инвестиционной деятельности на территории опережающего развития (ТОР) «Столица Арктики». «Новатэк-Мурманск» первой из компаний получила статус резидента ТОР «Столица Арктики», что позволит ускорить реализацию Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, который будет заниматься проектом «Арктик СПГ-2». «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений — большой проект. Общий объем инвестиций составит более 190 млрд рублей», — отметил Трутнев. Центр предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке СПГ и стабильного газового конденсата, морских добычных комплексов, а также ремонта и обслуживания морской техники и оборудования, которые будут использоваться для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений. Площадь предприятия составит более 150 га. «Столица Арктики» в Мурманске — первая ТОР в ведении Минвостокразвития, расположенная не на Дальнем Востоке, отмечает ТАСС. Специальные режимы для инвесторов позволяют им получать налоговые льготы, проходить административные процедуры в упрощенном порядке, пользоваться другими преференциями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх