На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Помпео предложил России помощь

Соединенные Штаты готовы оказать России помощь в ликвидации последствий разлива топлива в Норильске, сообщил госсекретарь США Майк Помпео на своей странице в Twitter. По его словам, «печально слышать о разливе топлива в Норильске». Соединенные Штаты, несмотря на разногласия с Москвой, готовы помочь РФ со смягчением последствий этой «экологической катастрофы», отметил он. Благодарность американской стороне за готовность помочь в ликвидации последствий разлива топлива в Норильске, высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в прямом эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE». «Мы, безусловно, благодарны американской стороне», — сказала она, отметив, что фиксируется уже второй жест доброй воли между двумя странами — сначала это были взаимные поставки аппаратов ИВЛ. «Еще один жест доброй воли, который показывает, что можно, оказывается, работать на благо, можно проявлять такое сотрудничество», — цитирует Захарову REGNUM. В Госдепартаменте и Белом доме пока не ответили на запрос ТАСС о том, какую именно помощь готовы предоставить Соединенные Штаты. В свою очередь, МЧС РФ заявило, что обладает достаточным количеством сил и средств, чтобы самостоятельно справиться с последствиями разлива топлива в Норильске. При этом ведомство благодарит все страны, которые готовы оказать помощь в ликвидации ЧП. По словам первого замглавы МЧС РФ Александра Чуприяна, политическое руководство страны должно определить, нужна здесь помощь других государств или нет, пишет «Российская газета». Сейчас в Норильске, отметил он, достаточно сил и средств для оперативного и эффективного использования. На ликвидации последствий аварии задействована группировка порядка 500 человек, 200 единиц техники, уточнил Чуприян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх