На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтяники США не верят в восстановление добычи нефти

Никогда добыча нефти в США не вернется на докоронавирусный уровень, когда она установила рекорд в 13 млн б/с, считает глава одной из крупнейших американских нефтегазовых корпораций Occidental Petroleum Вики Холлаб. «Будет слишком трудно заместить добычу 2 млн б/с, которые мы потеряли, и вырасти еще больше», — приводит WorldOil слова исполнительного директора Occidental Petroleum на форуме Energy Intelligence Forum. Следующие три-четыре года, отметила Холлаб, добыча будет восстанавливаться, но не до прежнего уровня.

Occidental Petroleum — одна из тех компаний, которые внесли значительный вклад в то, чтобы увеличить американскую добычу и выйти на первое место по производству сырья, обогнав Россию и Саудовскую Аравию.

Однако в марте 2020 года начался нефтяной кризис вкупе с пандемией коронавируса. В результате цены на нефть, как и спрос, рухнули. США не присоединялись к сделке ОПЕК+, хотя американские компании и вынуждены были серьезно сократить добычу, а также планы по капитальным затратам. Несколько десятков компаний оказались на грани банкротства, так как стремительно развивались за счет огромных кредитов и большая часть не застраховала свою добычу на этот год.

Сегодня потребление нефти в мире составляет 94 млн б/с, а к прежним 100 млн баррелей оно вернется не раньше появления вакцины от нового коронавируса. Поставки и потребление, скорее всего, сбалансируются к концу 2021 года, считает глава Occidental Petroleum. В отличие от руководителей европейских компаний Вики Холлаб видит впереди высокий спрос на нефть: «Мы получим пик поставок до того, как наступит пик потребления».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх