На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Германия форсирует декарбонизацию транспорта

Правительство Германии одобрило законопроект, предполагающий более амбициозные задачи по сокращению выбросов парниковых газов в транспортном секторе. К 2030 году их уровень планируется снизить на 22% по сравнению с 1990 годом, хотя ранее предполагалось, что снижение выбросов составит чуть более 6%.

В обоснование этого было отмечено, что транспорт отстает от секторов электроэнергии и отопления, где уже достигнута более высокая степень декарбонизации, поскольку возобновляемые источники энергии заменяют ископаемое топливо.

Министр энергетики Германии Свенья Шульце заявила, что новые параметры для транспорта согласуются с целями по увеличению доли возобновляемой энергии, используемой в транспортном секторе, до 28% к 2030 году. Этому должны способствовать стимулы к использованию электромобилей, производства «зеленого» водорода с помощью солнечной и ветровой энергии и биотоплива из отходов. Законопроект также предусматривает поэтапное сокращение использования некоторых видов биотоплива, таких как пальмовое масло, топлива из продовольственных культур и лесоматериалов.

В целом немецкое законодательство уже значительно превышает цели, обозначенные в директиве Евросоюза по возобновляемым источникам энергии, где говорится, что их доля в энергобалансе ЕС должна достигнуть 14% к 2030 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх