На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Подписание соглашения с РФ о перевалке белорусских нефтепродуктов отложено

Министерство транспорта и коммуникаций Белоруссии в принципе готово подписать с Минтрансом РФ соглашение об организации перевалки белорусских нефтепродуктов в российских портах, однако технически этот документ может быть оформлен только после 15 февраля, сообщили «Интерфаксу» в Минтрансе Белоруссии. Так что указанная Минтрансом РФ дата подписания соглашения, которая была обозначена на понедельник, 15 февраля, переносится. «В настоящее время завершаются внутригосударственные процедуры по подготовке к подписанию соглашения между Белоруссией и Россией об организации сотрудничества в области перевозки и перевалки нефтепродуктов. В связи с этим предполагаемая встреча будет перенесена», — сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Минтранса Анна Куриленок.

«Кроме того, — отметила представитель Минтранса, — в настоящее время не готовы контракты с российскими операторами терминалов морских портов и с железнодорожным оператором, которые должны подписываться вместе с соглашением». По словам Куриленок, белорусская сторона планирует заключить договоры с операторами терминалов в Санкт-Петербурге и Усть-Луге.

«Проект соглашения предполагает перевалку белорусскими предприятиями более 9,8 млн тонн грузов в российских портах на Балтике в 2021–2023 годах. Речь идет о таких грузах как мазут, бензин и масло. Соглашение предусматривает заключение контрактов по принципу take-or-pay. В случае если грузоотправитель обеспечивает перевалку в объеме меньше согласованного, морской терминал в любом случае получает плату за весь согласованный объем», — говорится в сообщении Минтранса. Действие соглашения рассчитано до конца 2023 года с возможностью автоматического продления, отмечается в релизе.

Операторы морских портовых терминалов Ленинградской области и Санкт-Петербурга подтвердили готовность перевалки данных нефтепродуктов и предоставление скидок при условии заключения долгосрочных договоров, исходя из планируемого объема нефтепродуктов, сообщает Минтранс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх