На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Shell закрыла сделку по продаже доли в австралийской QCLNG

QGC Common Facilities Company — «дочка» Shell — закрыла сделку по продаже 26,25% доли в общих объектах инфраструктуры австралийского проекта Queensland Curtis LNG (QCLNG) за $2,5 млрд, сообщила Shell. «QGC Common Facilities Company объявила о завершении продажи 26,25% доли в Queensland Curtis LNG (QCLNG) компании Global Infrastructure Partners Australia за $2,5 млрд после получения одобрения регулирующих органов», — говорится в релизе.

О сделке, напоминает ПРАЙМ, впервые было объявлено 21 декабря 2020 года. Отмечается, что продажа внесет вклад в выручку Shell от продажи активов, при этом продажа не отразится на сотрудниках или деятельности QCLNG.

Общие объекты инфраструктуры QCLNG включают в себя резервуары для хранения СПГ, причалы для его отгрузки и производственную инфраструктуру, обслуживающую линии СПГ QCLNG. Тем не менее Shell остается оператором и держателем контрольного пакета акций QGC вместе с CNOOC (50% первой технологической линии) и Tokyo Gas (2,5% второй технологической линии).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх