На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Еще один танкер с азербайджанской нефтью заказала Белоруссия

Минск заказал еще один танкер с 85 тыс. тонн азербайджанской нефти, сообщил пресс-секретарь белорусского госконцерна «Белнефтехим» Александр Тищенко. «Второго августа из Супсы (Грузия) вышел танкер с азербайджанской нефтью, 85 тысяч тонн. Прибытие в порт «Южный» в Одесской области ожидается 4–5 августа», — говорится в сообщении Тищенко, поступившем в РИА Новости. Ранее председатель «Белнефтехима» Андрей Рыбаков говорил, что госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) в 2020 году может поставить в Белоруссию до миллиона тонн нефти. Белоруссия, отмечает ПРАЙМ, диверсифицирует закупку сырья для двух своих НПЗ на фоне периодических ценовых разногласий с основным и традиционным поставщиком — Россией. Продолжая закупать российскую нефть с поставками по магистральному нефтепроводу «Дружба» и по железной дороге, Белоруссия также работает с альтернативными маршрутами транспортировки сырья на эти заводы. Нефть поставляется по морю через порты в Клайпеде и Одессе. Из порта в Одессе поставка идет по трубе Одесса — Броды и далее по одной из веток магистрального нефтепровода «Дружба» — на НПЗ в Мозыре, из порта в Клайпеде — по железной дороге на НПЗ в Новополоцке. С начала 2020 года Минск, помимо Азербайджана, также закупал нефть из Норвегии, Саудовской Аравии, США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх