На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Голландский суд предписал Shell ускоренную декарбонизацию

Компания Shell должна сократить выбросы углекислого газа на 45% к 2030 году по сравнению с уровнем 2019 года, гласит вердикт судьи Ларисы Алвин из нидерландской Гааги по прецедентному иску экологической организации «Друзья Земли» и ее сторонников.

Суд поддержал позицию истцов, утверждавших, что Shell, загрязняя окружающую среду, нарушает права человека, и признал климатическую политику компании неконкретной и недостаточной. Теперь Shell придется значительно ускорить запланированные сокращения выбросов парниковых газов — предполагалось, что к 2030 году они снизятся лишь на 20% к уровню 2016 года. Собственно, этого и добивались экологи, требуя от компании пересмотреть свою стратегию в сфере борьбы с изменениями климата.

Рассмотрение иска «Друзей Земли» длилось ровно два года, и теперь активисты утверждают, что добились исторической победы. По утверждению руководителей «Друзей Земли» в Нидерландах Дональда Полса, это первый случай, когда суд постановил, что крупный загрязнитель должен сократить свои выбросы, хотя Shell еще может обжаловать вердикт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх