На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Китайские ПХГ готовы к зиме

Емкость газохранилищ в Китае позволит запасти порядка 27 млрд кубометров газа в преддверии отопительного сезона в этом году, заявил представитель Государственного комитета по развитию и реформам (NDRC) КНР Чжао Чэньсинь.

Отопительный сезон в Китае традиционно стартует в начале ноября и длится примерно четыре месяца — до начала марта. Закачка газа во все крупнейшие подземные газохранилища практически завершена, что закладывает хорошую основу для обеспечения поставок в зимний сезон, сказал Чжао Чэньсинь.

В связи с глобальным ростом цен на газ всем местным органам власти в Китае, а также работающим с ними компаниям, предписано строго придерживаться определенной ценовой политики, чтобы обеспечить стабильность цен на газ для жилищного сектора, отмечают в NDRC.

Производство угля в Китае в четвертом квартале увеличится на 55 млн тонн, или в среднем на 600 тыс. тонн в день, прогнозирует директор департамента безопасности Государственного управления безопасности в угольной промышленности (State Administration of Coal Mine Safety, SACMS) Сунь Цинго. Ведомство провело проверку 976 угольных шахт в стране и пришло к выводу, что 153 шахты смогут стабильно наращивать добычу угля в общей сложности на 220 млн тонн в год, говорится в его сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх