На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С новым выпуском евробондов выходит «Газпром»

«Газпром» на следующей неделе может выйти на рынок с новым выпуском еврооблигаций, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Сделка может быть быстрой, учитывая, что совсем недавно, в январе, «Газпром» разместил бонды на $2 млрд. Прайсинг может быть уже 10 февраля, не исключил собеседник информационного агентства.

Концерн может разместить в феврале облигации на сумму около 1 млрд евро, говорил в интервью агентству Bloomberg зампредседателя правления Фамил Садыгов.

В январе «Газпром» погасил выпуск бондов на $600 млн, в конце февраля должен погасить на 750 млн евро, в конце ноября — на 500 млн швейцарских франков.

Программа заимствований «Газпрома» на 2021 год определена в 511,626 млрд рублей.

В условиях снижения доходной части бюджета в целях нормализации долговых коэффициентов «Газпром» провозгласил курс на минимизацию новых заимствований до объема погашений и обслуживание долга.

Наблюдатели связывают активность «Газпрома» на рынке с пока еще не реализовавшимися потенциальными санкционными рисками со стороны новой американской администрации, а также сохранением благоприятной ценовой конъюнктуры на европейском газовом рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх