На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лизинг бурового оборудования организуют «Газпром нефть» и «Сбербанк»

«Газпром нефть» и «Сбербанк Лизинг» заключили ряд соглашений о сотрудничестве в рамках реализации совместного проекта по организации бурового сервиса. Согласно подписанным документам, компания Drillmec Drilling Technologies построит три буровых установки, которые будут переданы подрядчику для работы на объектах «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Современные буровые установки будут построены и введены в эксплуатацию в 2021 году, после чего поступят в управление компании «Гарант Сервис» — совместного предприятия «Газпромнефть-Нефтесервиса» и «Сбербанк Лизинга». Оборудование будет соответствовать самым передовым критериям в сфере производственной безопасности и технологичности, позволит увеличить скорость бурения и снизить трудозатраты. Среди основных требований, предъявляемых партнерами к оборудованию — максимальная автоматизация спуско-подъемных операций, мощные буровые насосы, роботизированная система работы с обсадными и бурильными трубами, автоматизированная система учета наработки оборудования и инструмента, а также возможность использования предиктивной аналитики для повышения эффективности обслуживания установки. В рамках пилотного проекта подрядная организация «КАТойл-Дриллинг» возьмет их в аренду для выполнения работ по бурению скважин на Вынгаяхинском месторождении «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Выбор бурового подрядчика и завода изготовителя осуществлен на конкурентной основе. Проект реализуется в рамках подписанного в мае 2018 года соглашения между «Газпром нефтью» и «Сбербанком». Подобная форма организация работы бурения и закупки бурового оборудования применяется на российском рынке услуг впервые. «Создание интегрированной экосистемы с рынком позволяет компании выходить на качественно новый уровень производственных процессов и безопасности на активах „Газпром нефти“. Новый формат взаимовыгодных партнерских отношений обеспечит появление на рынке нового высокотехнологичного оборудования, а также повысит компетенции подрядных организаций по его применению», — сказал глава правления, гендиректор компании «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх