На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минск надеется получать $100 млн в год от экологического налога

Введенный с 1 января 2020 года Белоруссией экологический налог на транзит нефти и нефтепродуктов через территорию республики, а также увеличение для владельцев трубопроводов налога на прибыль может пополнить белорусский бюджет на $100 млн за год, сообщила ТАСС пресс-секретарь Минфина Белоруссии Ирина Комар. «Исходя из среднегодового объема прокачки, общая сумма экологического налога и увеличение налога на прибыль с 18% до 50% принесут в бюджет около 210 млн белорусских рублей (около $100 млн)», — сказала она. Плательщиками экологического налога признаются организации, осуществляющие транспортировку нефти или нефтепродуктов магистральными трубопроводами транзитом. Это, подтвердила Комар, — «Гомельтранснефть Дружба» и УП «Запад — Транснефтепродукт», входящий в систему российского «Транснефтепродукта». По словам Комар, работа над документом велась в течение 2019 года, поэтому он не связан с нынешними переговорами Белоруссии и России о нефти. Указ принят в целях «обеспечения сбалансированного исполнения бюджета, снижения зависимости его доходов от конъюнктуры внешнего спроса на сырьевые товары». Ставка экологического налога установлена в размере 35 копеек ($0,17) за перемещение 1 тонны нефти и (или) нефтепродуктов на 100 км. «Расчеты размера ставки велись и исходили из анализа потенциальной прибыли при осуществлении такого рода деятельности», — пояснили в Минфине Белоруссии. Налог будет уплачиваться в республиканский бюджет ежеквартально. Кроме того, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх