На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С октября 2020 года соглашения о применении инвесткоэффициента подписали 14 НПЗ

С октября 2020 года, когда был принят законопроект о введении инвесткоэффициента дл НПЗ, вкладывающих в модернизацию инфраструктуры для глубокой переработки и выпуска светлых нефтепродуктов, соответствующие инвестиционные соглашения подписали уже 14 НПЗ, сообщил на итоговой коллегии Минэнерго замминистра энергетики Павел Сорокин. «Уже подписали соглашения на данный момент 14 НПЗ. Это примерно 700-800 млрд руб. инвестиций, на которые уже компании подписались», — цитирует замминистра «Интерфакс».

Сорокин также напомнил, что данный стимулирующий механизм, а также ряд других мер позволят увеличить производство бензина более чем на 3 млн тонн. «На наш взгляд, это крайне важные элементы полного обеспечения отечественной экономики в качественных чистых нефтепродуктах и привлечения инвестиций», — добавил он.

Речь об изменениях в НК РФ, предполагающих введение дополнительного инвестиционного коэффициента в размере 1,3 к обратному акцизу на нефтяное сырье. Чтобы получить его, компании должны вложить в строительство установок глубокой переработки нефти на своих НПЗ более 50 млрд рублей до 2026 года. Механизм обратного акциза позволит привлечь около 1 трлн рублей в строительство около 30 установок глубокой переработки нефти в следующие 6-10 лет, уточняет «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх