На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сокращение запасов нефти в США за неделю превзошло ожидания

За неделю, завершившуюся 9 апреля 2021 года, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах — исключая стратегический резерв — снизились на 5,9 млн баррелей, или на 1,2%, и составили 492,4 млн баррелей, сообщается в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго США. Между тем аналитики, опрошенные порталом DailyFx, ожидали снижения показателя на 2,9 млн баррелей — до 495,4 млн. Такой недельный темп снижения запасов стал сильнейшим с середины февраля.

В то же время стратегический резерв нефти в стране снизился на 1,1 млн баррелей, или на 0,2%, до 636,7 млн баррелей, также сообщает министерство. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге при этом выросли с 46,3 млн баррелей до 46,7 млн баррелей.

Запасы бензина в США за неделю выросли на 0,3 млн баррелей, или на 0,1%, до 234,9 млн. Аналитики же прогнозировали рост показателя на 0,8 млн баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 2,1 млн баррелей, или на 1,4%, до 143,5 млн. Хотя и прогнозировался их рост на 0,97 млн баррелей.

Добыча нефти в стране за неделю поднялась до 11 млн баррелей с уровня предыдущей недели в 10,9 млн б/с.

Точные данные о добыче, отмечает ПРАЙМ, управление сообщает в ежемесячном отчете с разницей в два месяца. По предварительным данным, добыча нефти в феврале составила 10,28 млн б/с, в марте — 10,84 млн б/с.

6 апреля Минэнерго США понизило прогноз средней добычи нефти в стране по итогам 2021 года до 11,04 млн, а прогноз на 2022 год — до 11,86 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх