На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 28% снижает Казахстан цены СУГ

В третьем квартале 2020 года предельная цена реализации СУГ в Казахстане составит без учета НДС 28 тыс. тенге (около $70) за тонну сообщило Минэнерго республики. Аналогичные цены действовали на СУГ в стране в первом квартале 2017 года. В период же с первого квартала 2018 года по второй квартал 2020 года включительно предельная цена составляла 38,7 тыс. тенге ($95,6 по текущему курсу). Согласно закону о газе и газоснабжении, в Казахстане осуществляется государственное регулирование цен на СУГ, которые реализуются на внутреннем рынке. Предельная цена утверждается Минэнерго РК по согласованию с Минэкономики и действует на всей территории республики. Пересмотр цен проводится ежеквартально. Ожидается, что снижение оптовой цены для СУГ будет способствовать сокращению затрат граждан на газ для коммунально-бытовых нужд, на автогаз, а также сокращению расходов промпредприятий. В итоге это даст «положительный мультипликативный эффект» в восстановительный период после чрезвычайного положения, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх