На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Молдавия не будет повышать тарифы на газ

Правительство Молдавии откажется от помощи МВФ, если фонд поставит условия, противоречащие национальным интересам, заявил премьер республики Ион Кику. По его словам, «кабинет министров не согласится с требованиями повысить для потребителей тарифы на газ», который республика получает из России. «Мы сделаем все возможное, чтобы поддерживать отношения с МВФ, но, если фонд будет настаивать на таких условиях, мы готовы отказаться от их финансовой поддержки», — цитирует Кику ТАСС. При этом премьер заверил, что является приверженцем сотрудничества с МВФ, которое считает полезным для республики. Кику выразил надежду, что эксперты фонда проявят гибкость, что позволит уже в марте успешно завершить переговоры с правительством Молдавии о получении нового транша финансовой помощи. Ранее премьер говорил, что требования повысить тарифы на газ были озвучены на последней встрече с МВФ, которая прошла после того, как в ходе его визита в Москву была достигнута договоренность о значительном снижении цены на российский газ для республики. Трехлетняя программа сотрудничества МВФ с Молдавией предусматривает финансовую поддержку в размере около $179 млн, из которых $112 млн уже поступили в Кишинев, отмечает ANGI.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх