На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нынешние цены на нефть — не драматичны

В случае ухода с рынка сланцевой нефти стоимость барреля нефти к концу года будет на уровне $60, прогнозирует главный исполнительный директор «Роснефти« Игорь Сечин. При этом НК, по его словам, может вести добычу на текущем уровне в течение 22 лет без дополнительных вложений в разведку. ОПЕК+, считает Сечин, утратила свое значение, а Россия должна сохранить долю на рынке. «Рынок откорректируется, и я думаю, достаточно быстро. В течение полугода мы увидим уже те изменения в более стабильном, правильном направлении. К концу года, я предполагаю, что цена может вернуться на уровень до $60 при условии, что будет выход сланцевой нефти с рынка», — сказал Сечин журналистам. Он не считает, что существующие цены драматичные, хотя и не приносят большой радости. Глава «Роснефти» утверждает, что нефтекомпания может вести добычу на существующем уровне 22 года без дополнительных вложений в разведку, при этом объемы добычи не снизятся. А себестоимость добычи у «Роснефти» составляет $3,1 за баррель. ОПЕК+, отметил Сечин в эфире телеканала «Россия 24», уже утратила свое значение. Сейчас на рынке работают другие факторы — политические, санкционные, пандемия коронавируса, рынок потребления и стагнация экономики. По словам Сечина, пока Россия снижала добычу по соглашению ОПЕК+, США стали первыми в мире по добыче нефти, чего никогда не было. «Смысл есть в том, чтобы сохранить долю рынка потребления. Вот если вы отдадите свою долю рынка, вы больше никогда туда не вернетесь», — считает Сечин. «Роснефть», подчеркнул глава НК, не занимается демпингом цен. Цены на нефть, напоминает «Коммерсант», с начала марта упали почти в два раза из-за коронавируса, отказа от сделки ОПЕК+ и наращивания добычи Саудовской Аравией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх