На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Добыча нефти в Иране снизилась до 40-летнего минимума

На фоне почти полностью заполненных хранилищ из-за последствий пандемии коронавируса и падения экспорта нефти Иран снизил нефтедобычу до минимума за последние 40 лет, сообщает Reuters. «Иран снизил добычу нефти до самого низкого уровня за последние четыре десятилетия, поскольку резервуары для хранения и суда-хранилища почти полностью заполнены из-за падения экспорта и снижения объемов нефтепереработки, что было вызвано пандемией коронавируса», — пишет агентство. По его расчетам, добыча нефти в стране составила лишь 1,9 млн б/с в июне. Это примерно половина уровня добычи в Иране в 2018 году и самый низкий уровень с 1981 года. Вместе с добычей сократилась и переработка нефти. Как отмечает Reuters, ссылаясь на FGE, переработка нефти снизилась с 1,5 млн б/с в апреле до 1,4 млн б/с в мае. В феврале показатель вообще составлял 1,8 млн б/с. Экспорт нефти Ирана, по оценке Kpler, которую также приводит агентство, составлял в мае около 100 тыс. б/с, в июне — 237 тыс. б/с, что значительно меньше поставок апреля 2018 года более чем в 2,5 млн б/с. В результате запасы нефти Ирана на суше поднялись с 15 млн баррелей в январе до 54 млн в апреле, а в июне достигли 63 млн баррелей, пишет агентство со ссылкой на FGE Energy. По данным Kpler, запасы в июне достигли примерно 66 млн. Агентство отмечает, что это почти 85% доступных хранилищ на суше. При этом, по данным Refinitiv, на танкерах хранится еще до 56,4 млн баррелей по состоянию на 3 июля, отмечает агентство. США в 2018 году в одностороннем порядке вышли из соглашения с Ираном о ядерной программе и вновь ввели санкции против Тегерана, в том числе вторичные, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Вашингтон заявил о цели довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от таких закупок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх