На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Турция надеется на скидку от России благодаря месторождению газа в Черном море

Найденное Турцией месторождения природного газа в Черном море может способствовать сотрудничеству между Анкарой и Москвой считает министр финансов и казначейства Турции Берат Албайрак. «Это открытие позволит нам получить природный газ по более дешевой цене из-за рубежа. Россия — это наш надежный поставщик, и речь идет о сотрудничестве с ней. Мы будем добывать газ по более низкой себестоимости, и это отразится как на нашем народе, так и на скидке», — сказал Албайрак в эфире телеканала NTV. По мнению министра, новое газовое месторождение также благоприятно скажется на имидже ряда турецких компаний. «Этот процесс выведет TPAO (государственная турецкая нефтяная компания) и BOTAS (турецкая государственная нефтегазовая компания) в другую лигу. С этим открытием они смогут выйти на IPO», — цитирует министра ТАСС. 21 августа президент Тайип Эрдоган официально объявил, что Турция обнаружила в Черном море крупные запасы природного газа. К 2023 году власти рассчитывают начать его поставки на внутренний рынок. По словам Эрдогана, объемы месторождения составляют 320 млрд кубометров. По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглы, с нового месторождения можно будет осуществлять поставки газа и в Европу. «Турция становится в один ряд с крупнейшими энергетическими площадками. Мы будем использовать этот газ сами для удовлетворения своих потребностей, а излишки сможем поставлять в Европу», — приводит слова министра ИА REGNUM.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх