На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Миннефти Ирака не будет просить ОПЕК освободить страну от снижения добычи

Министерство нефти Ирака опровергло сообщения о том, что Багдад намерен просить ОПЕК освободить страну от исполнения соглашения по снижению добычи нефти в течение первого квартала 2021 года. Накануне газета al-Sabah процитировала интервью министра нефти Ирака Ихсана Абд аль-Джаббара, в котором он сообщил, что в ходе трех встреч с министрами крупнейших стран-производителей нефти членов ОПЕК начал переговоры об освобождении Ирака от реализации соглашения ОПЕК+ по снижению добычи нефти в течение первого квартала 2021 года. «Министерство нефти Ирака полностью опровергает приписываемое министру нефти и не имеющее оснований утверждение о намерении Ирака просить освободить его от исполнения сделки ОПЕК+… наоборот, министерство подчеркивает, что Ирак остается абсолютно приверженным сделке», — говорится в полученном РИА «Новости» заявлении официального представителя ведомства. Согласно документу, в августе степень выполнения сделки Ираком «превысила 100%», в августе–сентябре Багдад намерен компенсировать переизбыток добычи в размере 850 тыс. б/с. «Если Ирак не сможет к концу сентября компенсировать переизбыток, то попросит сразу после встречи 17 сентября объединенный комитет министров ОПЕК+ продлить срок компенсации до конца ноября», — заявил представитель министерства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх