На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Налоговый вычет хочет получить Алекперов

По данным газеты, ЛУКОЙЛ рассчитывает получить вычет по механизму, которым уже воспользовался ряд компаний. Налоговые вычеты по НДПИ с 2021 года получит «Роснефть» для Приобского месторождения, «Татнефть» для Ромашкинского, а также «Газпром нефть» для Новопортовского месторождения. По словам одного из собеседников газеты, речь идет о вычете, привязанном к инвестициям в развитие активов.

Ярегское месторождение, уточняет ngv.ru, является одним из старейших в России эксплуатируемых источников высоковязкой нефти, на котором применялась пониженная ставка НДПИ и экспортной пошлины. Однако в связи с недавними налоговыми поправками с 2021 года преференции для высоковязкой нефти перестанут действовать.

За последние пять лет ЛУКОЙЛ вложил в разработку Ярегского месторождения порядка 60 млрд рублей, отмечает директор по консалтингу в секторе госрегулирования ТЭК Vygon Consulting Дарья Козлова. Изменения в налоговой политике РФ увеличат нагрузку на компанию в 25 раз, что сделает все вложения убыточными. По этой причине, считает эксперт, «для сохранения инвестиций и дальнейших планов по развитию актива логично предоставить налоговый вычет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх