На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Госструктуры Германии могут оказаться под санкциями США

Санкции США против «Северного потока — 2» затронут госслужбы Германии, опасается правительство ФРГ. Новые санкции, в случае их введения впервые могут затронуть государственные службы Германии, так или иначе связанные с проектом, а также немецкие компании, сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, ссылаясь на документ Минэкономики ФРГ, предназначенный для внутреннего пользования. Как считают в ведомстве, новые санкции могут быть наложены на «все фирмы», которые будут оказывать услуги страхования, модернизации трубопроводной сети или дооснащения судов-трубоукладчиков. «То же касается оказания таких услуг, как проведение контроля, инспекций и выдачи сертификации, необходимых для эксплуатации «Северного потока — 2», — приводит газета выдержки из документа. Минэкономики считает, что предложенный американскими сенаторами законопроект грозит «санкционировать административно-технические действия государственных служб в связи с завершением или эксплуатацией трубопровода». «Ситуация, когда санкции направлены в том числе против ведомств дружественных правительств или даже против самих правительств, стала бы совершенным новшеством», — подчеркивается в документе Минэкономики ФРГ. В любом случае, по его оценке, «следует исходить из того, что новые предложения о санкциях делают потенциальными целями значительно больше германских и европейских компаний». Как заявил ТАСС глава комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст, Германия и ЕС должны продумать ответные действия на планы США расширить санкции против «Северного потока — 2». По мнению Эрнста, «действия США в этом вопросе не нужно больше понимать как акт дружбы, но они представляют собой вмешательство в суверенитет Германии и ЕС».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх