На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НОВАТЭК продал своему СП с Total месторождение Черничное на Ямале

НОВАТЭК продал 100% своей доли в проекте разработки месторождения Черничное на Ямале своему совместному предприятию с французской Total за 730 млн рублей, сообщает ANGI.ru, ссылаясь на отчет компании по МСФО за 2020 год.

«В четвертом квартале 2020 года группа продала 100-процентную долю участия в ООО „Черничное“ своему совместному предприятию ЗАО „Тернефтегаз“ за 730 млн рублей и отразила прибыль от выбытия в размере 69 млн рублей до вычета соответствующего налога на прибыль в размере 23 млн рублей», — говорится в отчете.

«Черничное» является держателем лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Черничного лицензионного участка недр, расположенного в ЯНАО. По данным РИА «Новости», для освоения участка будет использоваться инфраструктура Термокарстового месторождения «Тернефтегаза».

Суммарный ресурсный потенциал Черничного участка по российской классификации по состоянию на 31 декабря 2016 года оценивался в 179 млн баррелей нефтяного эквивалента. Согласно базе Роснедр, лицензия на Черничный участок выдана в 2017 году сроком на 84 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх