На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Израиль готов удвоить поставки газа в Египет

Строительство подводного трубопровода, который соединит израильское газовое месторождение «Левиафан» с египетскими терминалами по сжижению газа, может удвоить экспортные возможности Израиля, заявил министр энергетики страны Юваль Стейниц в Каире на встрече Восточно-Средиземноморского газового форума.

Израиль начал экспортировать газ в Египет в начале прошлого года по трубопроводу, который сначала проходит по морю, а затем пересекает север Синайского полуострова. Далее газ можно сжижать на египетских заводах в Идку и Дамиетте и реэкспортировать в Европу или Азию.

В феврале две страны заявили, что договорились о строительстве второго трубопровода. По словам Стейница, окончательное решение по проекту будут принимать разрабатывающие «Левиафан» компании Chevron и Delek Drilling, но министр считает, что это начинание реалистично и его воплощение в жизнь займет год или два. Спроса на газ в Европе, добавил представитель Израиля, будет достаточно, чтобы сделать дополнительные объемы экспорта жизнеспособными по крайней мере в течение следующих 15 лет, а дополнительный перспективный рынок обеспечит Индия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх