На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пятикратно возрос ущерб от загрязнения нефтепродуктами в 2018 году

В 2018 году ущерб от загрязнения нефтепродуктами увеличился с 1 млрд до 5,1 млрд рублей по сравнению с 2017 годом, сообщила газета «Известия», ссылаясь на отчет Минприроды. Наибольшее число нарушений допустили предприятия центральной и южной части России, Сибири и Урала. Конкретные предприятия в документе не уточняются. Из отчета следует, что расходы консолидированного бюджета на охрану окружающей среды в 2018 году составили 34,3 млрд, а плата за негативное воздействие на экологию достигла 13,1 млрд. В Росприроднадзоре газете уточнили, что причина роста нарушений в изношенности трубопроводов и оборудования предприятий, занимающихся добычей, транспортировкой и хранением нефтепродуктов. Также причиной может быть несоблюдение правил эксплуатации и профилактики техники в компаниях и незаконные врезки в нефтепровод. В 2019 году число нарушений снизилось — таковы предварительные итоги мониторинга Росприроднадзора, пишут «Известия». Случаи разлива нефти сократились в три раза: в 2018 году зафиксировано 3053 происшествия на общей площади 214,5 га, в 2019 году — 819 на 93,6 га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх