На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Total строит в Нидерландах СПГ-АЗС с прицелом на водород

Total Nederland и PitPoint.LNG приступили к строительству многотопливной заправочной станции для грузовых автомобилей в Девентере, первым топливом на заправке станет СПГ, сообщает LNGNews.ru. Станция для грузовых автомобилей с несколькими видами топлива, которую планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2020 года, сооружается на территории нового бизнес-парка A1 в Девентере, который находится в пределах 500 метров от автострады A1, через выезд 24. Это выгодное расположение для автомобильных перевозок в Нидерландах и трансграничных перевозок в Германию, говорится в сообщении Total. На АЗС, которая будет работать круглосуточно и без выходных, установят два СПГ-насоса, позволяющих заправлять грузовики одновременно. На колонке будет использоваться особо холодный СПГ, специально для грузовиков Volvo, и цифровой дисплей с инструкциями по наполнению СПГ на 11 языках для водителей из разных стран. Поскольку Total делает свои новые заправочные пункты многотопливными, на АЗС будет предлагаться СПГ, дизельное топливо и топливо AdBlue. Конструкция станции позволяет в будущем и подачу водорода. «Этот проект выполняет нашу задачу по развитию низкоуглеродных технологий. Транспортный сектор действительно должен стать чище. Мы рассматриваем СПГ как правильное переходное топливо для тяжелого автомобильного транспорта, и теперь его можно использовать для сокращения выбросов CO2», — говорит директор по мобильности и новым источникам энергии в Total Nederland Марья Верслейен. Голландские транспортные компании все чаще переходят с дизельного топлива на СПГ. По словам PitPoint, СПГ является лучшей альтернативой дизельному топливу для тяжелого автомобильного транспорта на данный момент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх