На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром нефти» удалось улучшить налоговые условия по освоению ТРИЗов

«Газпром нефть» добилась от Минфина улучшения налоговых условий по освоению ТРИЗов нефти на газовых месторождениях Ямала, сообщил в ходе телеконференции CFO (финансовый директор) компании Алексей Янкевич, отметив, в частности, Новопортовское месторождение. «По Новопортовскому месторождению было много дискуссий с Минфином, в итоге режим был несколько скорректирован в нашу сторону, мы получили право на налоговый вычет около 12 млрд рублей в год на три года, что в определенной степени компенсирует влияние налоговых изменений», — отметил он. «Но в целом ведем диалог в комплексе с Минфином и до сих пор находимся в диалоге», — сказал CFO.

«Из того, что удалось, в кодексе появилась статья в части перехода на НДД», — сказал топ-менеджер, отметив, что речь идет о возможности перевода отдельных залежей ТРИЗов в 1 группу НДД, в частности, ачимовских залежей, в основном на севере Ямала, нефтяных залежей больших газовых месторождений.

Янкевич подчеркнул, что диалог с Минфином продолжается: «Они понимают, что мы активно инвестируем, и подход должен быть взвешенным». В целом влияние налоговых изменений для «Газпром нефти» будет временным, в большей мере связано с Новопортовским месторождением, приводит словам топ-менеджера «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх