На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Права «Арктик СПГ 1» на Бухаринский участок подтверждены

«Арктик СПГ 1», дочерняя компания НОВАТЭКа, получила лицензию на разведку и добычу углеводородов на Бухаринском участке недр в ЯНАО. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. «Утвердить представленные Минприроды России результаты проведенного аукциона на право пользования Бухаринским участком недр федерального значения, расположенном на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и частично в Обской и Тазовской губах Карского моря, победителем которого признан «Арктик СПГ 1», — приводит RNS выдержку из документа. «Арктик СПГ 1» выиграла аукцион в декабре 2019 года. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами составил 2,346 млрд рублей. Лицензия выдается сроком на 27 лет. Бухаринский участок расположен на территории Гыданского полуострова и частично в акватории Обской и Тазовской губы Ямало-Ненецкого автономного округа. Ресурсный потенциал Бухаринского участка по российской классификации — 1,19 трлн кубометров газа и 74 млн тонн жидких углеводородов, что в совокупности составляет 8,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх