На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Штраф Польши будет обжалован «Газпромом»

«Газпром» намерен в суде обжаловать штраф польской антимонопольной службы UOKiK на $57 млн за непредоставление информации в рамках расследования по строящемуся российскому газопроводу «Северный поток-2», сообщили в компании. Информация, которую запрашивал польский регулятор, «не имела никакой связи с предметом антимонопольного расследования», считают в «Газпроме». «Важно отметить, что запрошенная польским антимонопольным ведомством информация не имела никакой связи с предметом антимонопольного расследования. Ранее „Газпром“ в своем ответе попросил UOKiK представить обоснование правомерности запроса соответствующей информации, но такого обоснования не получил… После завершения изучения официального решения UOKiK „Газпром“ примет меры по защите своих интересов, включая обжалование решения в суде, где UOKiK будет необходимо доказать состоятельность своей позиции. В случае судебного обжалования штрафа, он не будет подлежать взысканию до момента вступления в силу соответствующего решения суда», — цитирует «Коммерсант» представителя управления информации «Газпрома». С запросом информации для расследования в отношении газопровода «Северный поток-2» польский антимонопольный регулятор обратился к «Газпрому» в январе. Затем глава польского регулятора заявил, что "Газпром" отказался предоооставить запрашиваемые по расследованию материалы, и ему вписал штраф на На 213 млн злотых (около 50 млн евро). До этого UOKiK оштрафовал французскую Engie на €40,3 млн за отказ от сотрудничества в рамках этого расследования. На фоне завершения проекта газопровода, отмечает газета, США пригрозили новыми санкциями европейским компаниям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх